Соседка

Есть особая категория женщин, которую в простонародье очень четко охарактеризовали как «старые девы». Женщины эти одиноки, возраст их колеблется от тридцати и до бесконечности, и все они, по большей части, отчаялись найти свое счастье в жизни.
И вот когда такая дама наконец встречает своего избранника, она предпринимает все усилия, чтобы удержать его. Она готовит для него вкусные обеды, стелет мягкие постели и всячески ублажает.

Но проходит время, и избранник начинает замечать за еще недавней старой девой весьма недевичьи наклонности. Появились властные нотки в голосе, обеды стали пресными и за них регулярно взимается мзда, а все доходы бедолаги оседают в карманах его изменившейся суженой. Естественно, такие метаморфозы не могут не насторожить, и горе-избранник, плюнув на сомнительное счастье, стремится сбежать.

И тут начинается самое интересное: дама пускается в уговоры. Мол, она хорошая и добрая, а виновата в таком ее поведении склочная соседка, которая, видите ли, захватила часть ее балкона. Вот потому дама и стала сварлива и в конец обленилась. Но! Если проучить соседку, оккупирующую балкон и прилегающую к нему кухню, то все сразу встанет на свои места. А иначе ни-ни! А иначе их семья не будет знать радости и покоя. Ведь, как не посмотри, у них миллион детей, которым, из-за отсутствия балкона, негде жить. А соседка живет и радуется, не подозревая о тех несчастьях, которые доставила, отвоевав балкон.

И подкаблучник-суженый, поверив этим бредням, возвращается в душные объяття лживой и непостоянной жены.

К чему я все это?..

Да вот наткнулась намедни на очередную порцию уговоров Ильхама Алиева, которыми он щедро закармливает свой народ со страниц некогда оппозиционной, а нынче по-песьи верной газетенки. Как уж он изгаляется, горемычный, чтобы удержать власть, которая то и дело посматривает налево, и виновата во всем естественно соседка, у которой дела идут из рук вон плохо. И красуется президент и ходит величавой павой, хвастаясь, что очень скоро отнимет у соседки и вожделенный балкон, да и всю квартиру скопом. Якобы нашлись свидетельства, что квартира эта никогда соседке не принадлежала, а значит надо действовать и учить этому своих детей и внуков.

Врет, каналья, без зазрения совести врет. Все это обычные уловки старой девы, густо и не по возрасту накрасившей губы красной помадой, которая как бы говорит этим: «А я еще молода и красива!»…

А соседи, то бишь два армянских государства, наблюдают эти жалкие потуги престарелой авантюристки и от души потешаются, попивая кофе на живописном и таком родном балконе.

Сатеник ВИОЛА

Также по теме