Турецкое мировоззрение неподражаемого дебила

Наш Александр Микаэлян назвал это существо “одним из самых неподражаемых дебилов на всем постсоветском пространстве”. Наш Пандухт буквально отсканировал это же существо на предмет умения дефилировать с кокетливой женской сумочкой, щипать травку на чужих пастбищах и способности шустро вертеть столь же неподражаемым задом. Пытался Пандухт отсканировать и мозги этого существа, но – не повезло: мозги у того стекли в энергично вращающийся курдюк.

Но Александр Грантович и Пандухт крепко знают свое дело, и не зря избрали обладателя мозгов в курдюке в качестве наглядного пособия демонстрации классического азагитпроповца. Оба они знали, что этот фрукт, именуемый в паспорте Вугаром Гасановым, еще не раз вылезет на арену в обляпанном экскрементами костюме. Фантазия на глупость у него бесконечна, поэтому и бить его можно точно так же – бесконечно.

На этот раз Вугар с сумочкой вылез для того, чтобы посетовать на регулярные приезды в Республику Арцах мировых звезд искусства. При этом неподражаемый дебил вспоминает неоднократно посещавшую с концертами Арцах божественную Монсеррат Кабалье и великую российскую оперную певицу Любовь Казарновскую. Особенно задело дебила названное им “гордым”заявление Л. Казарновской о том, что она рада посетить Республику Арцах, и её не интересуют последствия реакции не её визит официального Баку. Дебилы могут не поверить, но это действительно так: истинных звезд не интересует ни “одобрямс”,ни “не пущать” Ильхама Алиева и других диктаторов-самодуров. В Арцахе проводится международный традиционный ежегодный музыкальный фестиваль «Тнджре», и Казарновская как певица и педагог высокого уровня посчитала нужным для себя присутствовать там и дать в рамках фестиваля мастер-классы.

Но дебильный закавказский турок (интересно, бывают ли турки не дебилы?) Гасанов не оправдал бы ни одну из своих многочисленных кличек, если бы не стал искать источники финансирования звезд и “единый центр”, в котором составляются программы их приезда и даже пишутся их выступления. С деньгами дебил, прямо скажу, облажался сразу, неожиданно вспомнив или догадавшись, что у Азербайджана их больше, чем у Республики Арцах – на одну песню голой Леди Гага не пожалели двух с половиной миллионов долларов США. Осталось дебилу лишь перейти к “единому центру”, насаждающему антиазербайджанскую политику от Джибути до затерянных племен сельвы Амазонки. Подтверждение сказанному у дебила Вугара прямо-таки железобетонное: все звездные гости Арцаха… говорят о мире, что отрицательно влияет на имидж Азербайджана.

Итак, сеанс разоблачения от неподражаемого дебила:

Монсеррат Кабалье: “Я возвращаюсь в Арцах и на этот раз для того, чтобы спеть. Надеюсь встретиться с Вами в Степанакерте, увидеться со старыми друзьями и спеть для них ради мира и процветания Арцаха”.

Любовь Казарновская: “Я не призываю к войне, не призываю к оружию, я не призываю бороться, а призываю любить друг друга, призываю к миру, призываю к созидательной работе”.

Аль Бано Карризи: “Я – за мир, я люблю видеть людей, живущих в мире”.

Это не я, дорогой читатель, это Вугар старательно выделил жирным шрифтом разоблачающие заговор слова, находящиеся в цивилизационном противоречии с мировозззрением турка. И тут же приходит к турецкому выводу: “Все заявления известных личностей совпадают семантически и концептуально, что наводит на очевидную мысль – за все этими визитами стоит одна и та же некая сила“.

А ведь, если задуматься, то устами дебила глаголет истина. Согласно турецкому мышлению, и Казарновская, и Кабалье, и, тем более, российские и американские космонавты и астронавты должны были говорить о своей любви к падающим с неба бомбам и ракетам, об остром чувстве удовлетворения при виде разорванных взрывами детях, а напоследок спеть одну из бесконечных турецких колыбельных, призывающих детей вырасти как можно раньше и вступить в отряды убийц мирных христиан.

Но если они этого не делают, то данное обстоятельство неопровержимо доказывает, что все приезжающие в Арцах мировые звезды направляются и финансируются из единого центра, целью которого является подрыв имиджа Азербайджана. О мире, уверен любой турок, может говорить только высокооплачиваемый завербованный агент. Поэтому неподражаемый бакинский Вугар предлагает возбудить уголовные дела в отношении лиц, внесенных в комичный “черный список” МИД Азербайджана, и “добиться организации поиска этих лиц по линии Интерпола”. Честное слово, я образно, в цветах, представил себе, как одетые в черные шляпы, черные кожаные плащи и черные же очки детективы Интерпола отслеживают каждый шаг М. Кабалье. Они подкрадываются к ней в удобный момент, чтобы быстро и профессионально надеть на нее наручники и срочно этапировать в Баку, в лапы другого неподражаемого дебила, мамы Эли, сиречь, главы МНБ Азербайджана Эльдара Махмудова.

Как реагировать на этот фонтан больного, то есть, турецкого воображения? А никак. Ибо на крупнейшем азербайджанском форуме “Диспут” нашлись три человека, кровь которых явно разбавлена хотя бы толикой нетюркской крови. Вот как они отреагировали на бред неподражаемого дебила:

Меня не это беспокоит.
Кто оплачивал её приезд и мастер класс?
Откуда у армян деньги?
Если она бесплатно, то почему к нам никто бесплатно не едет?

———————————————–

1. внесли в чёрный список
2. подождали
3. предложили извиниться
4. получили извинение
5. вынесли из чёрного списка
6. привезли за наши же деньги в Баку, накормили, напоили, спать уложили, отправили назад.
7. как были, так и остались как оплёванные.
Курам на смех

————————————————–

Задолбали со своим черным списком. Делают себя посмешищем. Неужели не понятно, всем просто начхать на этот черный список.

По-моему, этого достаточно.

Сагател БАКВЕШИНЯН

Также по теме