Кыш, падальщики! Здесь вам не поживиться

На мою статью накинулась огромная черная стая воронья. Настолько большая, что у нас в редакции зародилось сомнение в истинности их подписей, то есть является ли, например, некий Д. Максимов из России Максимовым из России, а не скажем, Гулиевым Джафаром из Баку? И, в самом деле, Гулиевых среди Максимовых оказалось немало. Это, однако, не успокаивает, ибо счастливо закаркавших «комментаторов» из России все же было больше. Правда, в этом случае проверить этническую принадлежность пишущих достаточно сложно, хотя нам «повезло» найти среди них и лиц армянского происхождения. Воронье, оно такое, весь мусор под себя загребает, что армянский, что русский, что голландский.

И все же, откуда взялось это воронье, выклевавшее из статьи нужные «для дела» фрагменты, и закаркавшие на весь околоток о желании армян расстаться с Россией? Кто дает команду воронью преднамеренно искажать истину, сочинять и писать пакости, направленные на ухудшение армяно-русских отношений? Кто велит им игнорировать любую доброжелательную статью о России в армянской прессе, а статьи вроде моей прокомментировать для российского читателя в искаженном виде? Нельзя же, в самом деле, считать, что в вороньей стае собрались исключительно интеллектуальные калеки?

Вопрос, вынесенный в заголовок моей статьи, отражал беспокойство за судьбы двух стран, в чем можно было убедиться, прочитав ее до последней фразы. Но воронью это не нужно. Ему важно за что-то ухватиться, и оно активно взялось подтверждать оскорбляющий армянский народ слоган: «А куда вы денетесь?». Как выяснилось, кстати, этот «аргумент» оказался у воронья практически единственным: «Ну и дружите теперь с Турцией и Азербайджаном, пока они вам головы не отрезали». Некоторые из каркуш, правда, оказались более «милостивы» к нашей судьбе, и советовали дружить еще и с Ираном, ЕС, США и теми же Азербайджаном и Турцией. Дружить с Арменией многие желали бы: уж больно выгодно расположена наша страна, и не воронью определять наши интересы.

Воронье, кстати, выборочно находит места для карканья, и делает это только там, где по ее мнению можно наесться падали. Именно поэтому в появившейся на следующий день статье того же автора на том же сайте нет ни одного следа вороньего помета. Исключительно потому, что в статье жестко пресекается попытка некоего скорее грязного провокатора чем недоумка спровоцировать резкое ухудшение армяно-русских отношений. А это воронью неинтересно и даже неприятно. У воронья совершенно другие задачи: спровоцировать в Армении кровавые беспорядки и… оголить подбрюшье России.

Для тех, кто этого еще не понял, поясняю на пальцах: воронье желает пожертвовать Арменией ради развала России, ибо без Армении граница России с НАТО и радикальными исламскими организациями будет проходить где-то под Ростовом. В Кремле это, безусловно, понимают, на что указывает наличие российских пограничников на армяно-турецкой границе.

Анкара «оправдывает» или «объясняет» Геноцид армян тем, что в годы Первой Мировой войны армянское население Турции подняло восстание в пользу Российской армии, в рядах которой также было множество армян. А шумное воронье из России советует нам подружиться с Турцией «до того, как турки отрежут нам головы». Мне остается только надеяться, что среди воронья количество этнических русских составляет мизерный процент. Как та самая домохозяйка, в одну ночь превращенная (кем?) в политолога, взявшегося писать от имени всего русского народа.

Грамотное и патриотичное большинство (надеюсь) населения России понимает: плевать в армянский колодец чревато ровно теми же последствиями, что и плевки в русский колодец. А вставшая на крыло стая воронья представляет собой немногочисленное, но очень крикливое собрание людей, более известных как «пятая колонна». При этом, напишу об этом вновь, я совсем не исключаю, что среди них могут быть и действительно заблуждающиеся.

Поскольку задачи воронья известны, следовало бы понять, что стало пусковым механизмом для того, что оно, как саранча, стало на крыло? Выясняется, что воронью не за Державу обидно, а за жуликоватого менеджера – чиновника Бибина, неожиданно превратившегося чуть ли не в важнейший символ России.

Когда менее двух лет назад, в августе 2013 года, в Баку, в присутствии президентов России и Азербайджана В. Путина и И. Алиева, сотрудник протокольного отдела администрации президента Азербайджана в прямом эфире телевидения матерно обругал министра иностранных дел России С. Лаврова, ни одна ворона не каркнула. Это отнюдь не странно, ибо патриотические спазмы воронья рождаются лишь тогда, когда надо нагадить России и ее союзникам. Турецкий выкидыш – Азербайджан – никогда в друзьях России не числился, а потому обладает индульгенцией на прошлые, нынешние и будущие антироссийские шаги. Удивительно, но ни одна каркуша (ни разу!) не потребовала призвать к ответу Баку за предисловие и первую статью вот этого основополагающего (Конституционного) документа, провозгласившего независимость Азербайджана.

Повторю, Азербайджан в рядах друзей России не числится, а потому устраивает воронье. Именно поэтому публично нанесенное оскорбление С. Лаврову, одному из трех людей в России, обладающих правом выступать от имени страны, воронье проигнорировало, но наглого и явно зажравшегося Бибина, хамски отказавшегося присутствовать на заседании КРОУ Армении, на котором рассматривалась его же, Бибина, заявка на повышение тарифов на электроэнергию в Армении на 40%, воронье решило защитить. Того самого Бибина, о существовании которого 99% населения России никогда не подозревало.

А потому, презираю и прочь гоню собравшуюся в черную и зловонную стаю воронье.

Кыш, падальщики! Здесь вам не поживиться.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме