Национал-недоумок, или просто недоумок?

Некий Игорь Тер-Аракелов, проживающий в США, оставил (в пять утра по ереванскому времени!) в записях под несколькими статьями в Восканапате ссылку без всяких комментариев и объяснений. У нас достаточно строго с этим, поэтому модераторы вначале проверили ссылку и убедились, что ведет она на азербайджанский сайт Azglobus, после чего, убрав повторяющиеся ссылки, оставили одну, попросив Игоря: «не распространяйте, пожалуйста, у нас турецкую чушь. Спасибо». Игорь Тер-Аракелов отреагировал практически мгновенно: «Лучше обманываться, чем опоздать». И получил столь же быстрый ответ: «В таком случае идите обманываться в другом месте». Что означает, что этот человек лишен возможности писать комментарии или оставлять другие записи на Восканапате.

Надо сказать, что история эта не нашла бы своего отражения на нашем сайте, если бы не одно важное обстоятельство: Игорь Аракелов выложил всю статью из Азглобуса на своей странице в Фейсбуке и, думается, не только там. Да еще со всеми комментариями, наиболее адекватные из которых были затем вычищены администрацией Azglobus-а.

Теперь, наверное, самое время сказать, что написано в анонимной статье на сайте Azglobus. А говорится там ни много, ни мало, о колонне военных машин со спецназовцами МО РФ подъехавшей к подмосковному военному аэродрому Жуковский. Azglobus также сообщает, что в данный момент идет погрузка военно-транспортных самолетов «Руслан», что скоро приедет еще одна колонна с военными и «сегодня ночью спецназовцы вылетят в Ереван предотвратить армянский «Майдан».

Сомневаться в информации азербайджанского сайта не приходится: сайт и его анонимный автор ссылаются на неназванные, но исключительно «достоверные источники». И вот эту провокационную чушь распространяет в армянском сегменте Интернета некий человек, судя по фамилии, если она действительна, являющий армянином.

Как называть такие существа, какие бы фамилии они не имели, целенаправленно работающих на подрыв отношений России с Арменией? Национал-предатель или национал-недоумок? Не будучи знакомым с ним, воздержусь от первого определения и назову его национал-недоумком или просто недоумком. Хотя, признаюсь, мне представляется, что этот человек выполняет чье-то задание. Не думаю, что спецслужбы США и Запада вообще не постараются воспользоваться сложившейся в Армении ситуацией. Это было бы даже странно, если бы они не постарались сейчас переориентировать социальный протест населения на политическую платформу, в частности, спровоцировать антиправительственные и антироссийские настроения и выступления.

Так кто он такой, Игорь Тер-Аракелов? Национал-недоумок, или национал-предатель. Очень надеюсь, что все-таки недоумок, хотя недоумок в армянском народе возможен только при генетическом вмешательстве.

Это существо, сидя в США, считает, что «лучше обмануться, чем опоздать». Что сделать, чтобы не опоздать, он не пишет, но ведь всем должно быть понятно: раз уж к нам летит вооруженный спецназ МО России, подавлять несуществующий майдан, то нам надо срочно вооружаться. Чтобы «не опоздать». Да еще необходимо время от времени заглядывать на страницу Игоря Тер-Аракелова, за очередной порцией инструкций. Он точно не опоздает, вернее, у него есть веская причина опоздать: лететь ему в Ереван из Харрисбурга, столицы американского штата Пенсильвания, а российским «спецназовцам» – из столицы России, находящейся в несколько раз ближе к столице Армении, чем этот самый Харрисбург. Тем более, что, как уверяет азербайджанский сайт, «российские спецназовцы уже загружаются в самолет».

Не хочу думать, что Игорь Тер-Аракелов является национал-предателем, хочется надеяться, что он не национал, а просто недоумок. При этом мне неприятно считать, что в нашем народе есть недоумки.

Так – генетический сбой.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме