Ильхам Алиев глазом не поведет и бровью не моргнет, руками не завихляет и бедрами не всплеснет

Понимаю, что до такой степени организм человека не должен и не имеет права разболтаться, но и говорю я не абы о ком – речь моя ведется о незачатом сыне божка Гейдара Алиева, пророке алиевизма, наследном президенте Азербайджана Ильхаме Алиеве.

Пророк Ильхам, как герой Лермонтова, вправе заявить о себе «С тех пор как вечный судия (сиречь, Гейдар Алиев) мне дал всеведенье пророка», я потерял ориентир между Амуром и пороком. А у потерявшего жизненный ориентир человека и ногти могут дыбом встать и яичница зажариться в штанах. Кстати, я, признаться, долгое время не мог догадаться, почему Ильхам Алиев всегда сидит раскорячившись? Теперь понимаю, что на то у него есть более чем серьезная причина.

Но то, чего не замечает мой наивный взгляд армянина, с лету хватает наметанный глаз одного из глашатаев его приверженцев и адептов, к каковым себя вполне даже официально причислил бывший политзек. Будучи лишенным физической свободы, он уверовал в тюрьме в религию алиевизма и стал ярым неофитом, то есть преданным поклонником божка Гейдара Алиева и непорочно зачатого пророка Ильхама. Это, как вы все уже догадались, хозяин сайта «хаггин.аз» Эйнулла Фатуллаев, широко известный как мулла Гапон (Алиевизм не стал шибко метаться в поисках добра от добра, и, как и в исламе, назвал служителей своего культа муллами, хотя, на мой, не уверовавший, взгляд, мог бы назвать их ламами или баранами).

Именно неофит алиевизма мулла Гапон утверждает, что пророк Ильхам Алиев бровью не моргнет. Поэтому, как мне кажется, мы все обязаны знать, почему вконец разболтанный Ильхам Алиев и бровью не моргнет и остальные эквилибристические выкрутасы не исполнит публике на потеху? Тем более, что, как мы хорошо знаем, всплеснуть бедрами ему ничего не стоит, все равно, что яичницу зажарить. Не ту, правда, что в штанах, а ту, что в жаровне фирмы Азкефаль.

Выяснилось, что Ильхам Алиев отказывается демонстрировать на публике свои гримасы, ужимки и другие возможности удивительно развитых лицевых мышц по поводу требований разных людей, а также международных правозащитных организаций и государств отпустить на свободу арестованных в Азербайджане политических заключенных. Наивные, они считают, что после их обращения пророк Ильхам перестанет давить носом лимон в стакане с чаем. Неужели они надеются, что после их воззвания к совести, пророк Ильхам отправится возлагать цветы на могилу убитого им Эльмара Гусейнова – первого учителя муллы Гапона, которого он почитал до того дня, как сменил религию? Или считали, что услышав их, Ильхам посетит могилу писателя и публициста Рафика Таги, также убитого по его заданию? А может, все эти европейцы убеждены, что пророк алиевизма Ильхам Алиев покается перед миром и талышским народом за уничтоженных им талышского просветителя Новрузали Мамедова и двух его сыновей? Или считают, что Ильхам вызволит из застенок последователя Новрузали Мамедова – Гилала Мамедова? Или, на худой конец, просто перестанет убивать и освободит из тюрем Хадиджу Исмайлова, Лейлу и Арифа Юнус, Рауфа Миркадырова, Интигама Алиева и десятки других политических заключенных?

Зря они так считают, это лишь показывает убогость их мышления и неспособность понять решимости пророка идти к намеченной цели вымощенной трупами оппонентов дороге. А цель у него поистине святая: усадить на монарший трон Азербайджана его высочество инфанта Гейдара Алиева. Пророк должен показать миру и пастве, что он не хуже божка справляется с передачей отпрыску духовной и политической власти. Так что, не надейтесь, слюнтяи – европейцы: от ваших обращений, воззваний, просьб и резолюций Ильхам Алиев бровью не моргнет и яичницу в штанах не зажарит.

Сагател БАКВЕШИНЯН

Также по теме