Voskanapat.info требует освободить Рашада Мамедова

4 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об увольнении с должности начальника управления комплекса Площади государственного флага при кабинете министров Азербайджана Рашада Мамедова. Новость эта прошла бы в Армении незамеченной, если бы не одна биографическая пикантная подробность, ставшая известной спустя сутки после громкого увольнения: мать Рашада Алиева оказалась армянкой. Так, во всяком случае, писала азербайджанская пресса, ведомая и даже подстегиваемая ресурсом муллы Гапона Э. Фатуллаева хаггин.аз., дошедшем до того, что назвал хранителя важнейшего символа Азербайджана дашнаком.

Бакинская пресса, вслед за муллой Гапоном, соревнуясь между собой в сочинении наиболее обидного прозвища для Р. Мамедова, окончательно остановилась на фамилии «Мартиросов»: так, по утверждению муллы Гапона звучала фамилия матери уволенного, а затем и арестованного бизнесмена – чиновника.

То, что у Мамедова-«Мартиросова» мать была армянкой, произвело в Азербайджане эффект взрыва атомной бомбы. Враги пробрались в родную юрту, и теперь невозможно предугадать, где полыхнет и что взорвется. А полыхало и взрывалось, надо сказать, много и громко. При этом мулла Гапон столь усердно подливал керосина в огонь общеплеменной панической тревоги перепуганных закавказских турок, что лично я засомневался в национальной принадлежности его матери. Так издеваться над несчастными закавказскими турками мог только человек с нетурецкой кровью в жилах.

Вот что утверждалось в оплачиваемом правительством Азербайджана детище муллы Гапона: «Преступления Рашада Мамедова против азербайджанского народа бесконечны. Десятки тысяч людей остались под его тракторами и бульдозерами. На такой шаг мог бы решиться только человек, в чьих жилах течет армянская кровь!» Вы только представьте: один полуармянин Мартиросов, пусть даже дашнак, раздавил тракторами и бульдозерами десятки тысяч закавказских турок – жителей Баку и его окрестностей. А ведь в Баку, как утверждает президент Азербайджана, проживают 30 тысяч армян без всякой примеси турецкой жидкости в жилах!

Фактически получается, что армянским государствам и атомная бомба, о которой писал Voskanapat.info, не нужна. Мы можем устроить жителям Азербайджана самый настоящий геноцид, как это, согласно утверждениям мертвого «общенационального вожака» Азербайджана Гейдара Алиева и пока еще живого его сына произошло в Баку 31 марта 1918 года. Не надо забывать о том, что армянки нарожали в Баку не одну тысячу Размиков, названных для конспирации Рашадами, Ильхамами, Рашидами, Фаридами и прочими гнидами.

Подобные обнадеживающие светлые мысли посещали меня все время, пока СМИ Азербайджана перебивая друг друга, рассказывали о перипетиях судьбы Рашада Мамедова. Все узнал я, все подробности его двойной жизни, кроме одной – тот же хаггин.аз обещал нам всем рассказать о проживающих в Республике Арцах близких родственниках Мамедова – Мартиросова. Но – не рассказал.

Это обстоятельство, признаюсь, смущало и беспокоило меня. Я хорошо знаю, насколько крепко слово муллы Гапона – Эйнуллы Фатуллаева – имел возможность общаться с ним в Республике Арцах, в поселке Иванян и по дороге в Акну. И с волнением ждал сведений о родне Мартиросова в Арцахе, мне не терпелось поздравить их с правильно воспитанным родственником, раздавившем десятки тысяч закавказских турок в самом волчьем логове. Но мулла Гапон не предоставил мне этой возможности.

А сегодня я впал в окончательное уныние. Выяснилось, что среди множества матерей Рашада Мамедова армянка Мартиросова Аида не числится. «Это не правда, у меня нет родственников-армян», – сообщил Мамедов посетившему его в заключении главе азербайджанского комитета против пыток Эльчину Бейбутову. Какой конфуз! Какой невероятной силы удар по армянскому самолюбию! Это значит, что десятки тысяч жителей Баку раздавил словно саранчу не дашнак – армянин Мартиросов, а самый заурядный закавказский турок, со специфическим этноплеменным запахом.

Мулла Гапон – Эйнулла Фатуллаев, очень прошу тебя, помоги мне по старой дружбе преодолеть уныние и отчаяние, опубликуй имена близких родственников дашнака Мамедова – Мартиросова в Республике Арцах, укрепи мои надежды на всемогущество тридцати тысяч армян в Баку. Опровергни убедительно мысль о том, что среди закавказских турок появился игит, способный раздавить тракторами и бульдозерами десятки тысяч соплеменников. Пойми, только таким образом можно отвратить нас от мысли изготовить атомную бомбу. Поверь, на это способен только ты, человек, которого в армянских государствах воспринимают как образец истинного турка.

Однако в случае, если армянское происхождение Р. Мамедова не подтвердится, его надо немедленно освободить, вернуть к командованию главным флагом Азербайджана и окружающей его площади. Необходимо будет вернуть Рашаду также все фирмы и финансовые активы, а также все тракторы и бульдозеры. Это же какого могучего пехлевана породила в огороде под деревом за хлевом Аида с аллах ее знает какой фамилией! Вы только представьте, сколько среди раздавленных им жителей Баку было армян!

Сагател БАКВЕШИНЯН

Также по теме