Восканапат просит о помощи

Уважаемые друзья! Дорогие восканапатцы!

Ставка батальона “Восканапат” и редакция портала Voskanapat.info обращаются к вам с просьбой о помощи. Сразу скажем, вопрос напрямую связан с обороноспособностью обоих армянских государств, а, значит, имеет государственную важность. То есть мы с вами, друзья и соратники, просто обязаны приложить все свои знания и умения.

Скажу сразу, враг, поставивший перед нами эту задачу, сам же и облегчил ее решение. Объясняю. Надо быть потомком черного или белого барана, чтобы “запеленговать телефонный разговор” министра обороны Республики Арцах (государства, которое Азербайджан числит среди своих врагов), а затем выложить в интернете перехваченный разговор. Обычно разведчики не предупреждают о своих возможностях и продолжают слушать разговоры противника, выявлять военные, в данном случае, секреты. Но то – разведчики, а мы говорим о потомках баранов. Черных и белых.

Понимаю, вы можете возразить, что потомок барана, даже снежно-белого, не смог бы “запеленговать телефонный разговор”. Согласен. В таком случае придется считать, что кто-то, кто не является потомком барана, держит все население Азербайджана за баранов. Тем не менее, лично я склонен считать, что “телефонный разговор министра обороны Республики Арцах Мовсеса Акопяна” выложил в интернете интеллектуально развитый баран. Этим полорогим животным мог быть министр обороны Азербайджана Закир Гасанов или Вагиф Дяргяхлы, глава пресс-службы возглавляемого З. Гасановы ведомства.

Как бы там ни было, и кто бы из этих двух баранов ни был автором гениальной задумки по “пеленгованию телефонного разговора”, ясно одно: нам необходимо понять, какие военные секреты раскрыты в “запеленгованном разговоре” министра обороны Республики Арцах и срочно исправить ситуацию. Передислоцировать военную технику, если генерал-лейтенант Акопян указал их место, заменить систему “Точка-У” на многоточие, или иной знак препинания, “Град” на легкий дождичек и так далее. Противника необходимо дезориентировать, и сделать это как можно раньше.

Именно в связи с этим я и обращаюсь к вам за помощью, уважаемые друзья и дорогие восканапатцы. Дело в том, что в редакции Voskanapat.info и ставке батальона “Восканапат” плохо понимают арцахский диалект армянского языка, а “запеленгованный” интеллектуально развитыми баранами разговор, судя по всему, ведется именно на этом диалекте армянского языка. Был бы разговор на Восканапатском говоре Гандзакского диалекта армянского языка, я бы и сам все понял. Однако в данном случае моих познаний армянского языка явно недостаточно. Потому и обращаюсь к вам за помощью. Внимательно, очень внимательно, послушайте “запеленгованный” разговор. Прошу вас отнестись к моей просьбе с пониманием и необходимой ответственностью. Вопрос, повторяю, имеет государственную важность и требует концентрации внимания.

С надеждой на содействие читателей Voskanapat. Info и бойцов батальона “Восканапат”,     Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

P.S. Обращаюсь к тем, кому удастся расшифровать “запеленгованный” разговор. Если им окажется обычный читатель нашего портала, то расшифровку необходимо отправить в ставку нарочным, посредством доверенных и проверенных людей. Убедительно прошу не пользоваться иной связью. Бойцам батальона “Восканапата” приказываю воспользоваться известным им каналом связи.

Также по теме