Расстреляли в Карвачаре – утопим в Куре

В последнее время в умах бакинских ура-патриотов творится что-то странное. Геббельсовская система апшеронской пропаганды начала трещать по швам. Выясняется, что азагитпроп уже не выдерживает бремя своей же лживой стратегии по сочинению историй о доблестной аскерне и храброй азербайджанской молодежи, которая только ждет команды “вперед” из уст Гейдарыча, чтобы “освободить Гарабах от хайев”. С другой стороны, у бакинских пропагандистов неожиданно возникла новая головная боль.

Вначале они не справились с требованием апшеронского султана утаивать информацию об уничтоженных на границе с армянскими государствами аскярах. В самом деле, как утаить мертвецов, если результате ответных, а в последние дни и превентивных действий армянских бойцов, они пачками разлетаются по всем кишлакам Азербайджана в виде груза 200? А теперь еще алиевская пропагандистская свора вынуждена манипулировать информацией об исламистах, пачками отправляющихся в Сирию и Ирак, чтобы воевать на стороне террористов из “Исламского халифата”.

Дело дошло до того, что 29 января член правительства, глава азербайджанского государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы призвал молодежь Азербайджана воевать в Арцахе, а не в Сирии. В интервью агентству “Интерфакс-Азербайджан” М. Гурбанлы заявил: “Я не могу понять, почему (азербайджанские террористы – М.А.) едут в Сирию? Служить в Азербайджане выгоднее с политической, экономической, и самое главное, нравственной точки зрения. Если ты любитель повоевать, хочешь всегда держать в руках оружие, если ты, как римский легионер, хочешь быть членом легиона на 25 лет, это не плохо. Будь! Будь солдатом своего государства!”. Глава азербайджанского комитета по работе с религиозными структурами так же отметил, – “Считаю, если представители нашей молодежи хотят воевать, то у нас есть находящиеся под оккупацией территории и есть место для борьбы с оккупантом. Наше министерство обороны выполняет большие работы по усилению армии. Есть возможности для сверхсрочной и контрактной службы молодежи. “Солдаты удачи” могут воевать против врага”.

М. Гурбанлы и его начальство либо лукавят, что не понимают, почему молодежь не хочет воевать в Арцахе, либо же совсем потеряли связь с реальностью. Для чего молодому поколению закавказских турок, не говоря уже о представителях автохтонных народов Азербайджана, воевать за Арцах? За что и для кого?

Поясняем для “бизимдыристов” всех мастей:

1. Молодое поколение закавказских турок не хочет, не будет и не посмеет воевать за “Гарабах”, потому что Арцах никогда не являлся родиной кочевников – огузов, бежавших, вместе со своими баранами, от набегов сородичей тюрок – кипчаков с просторов Забайкалья…

2. Молодое поколение закавказских турок предпочитает воевать в Сирии и Ираке в рядах террористов – головорезов “Исламского халифата”, так как, в отличие от долин северной Месопотамии, в Арцахе для них нет религиозно-социальной базы. В Арцахе нет мусульманского населения, чтобы можно было днем прятаться под юбками женщин, прикрываться гражданским населением, а ночью вести террористическую войну против правительственных войск. Государственная граница Республики Арцах надежно контролируется по всему периметру Армянской армией, и прямо сейчас, в режиме нонстоп, армянские бойцы преподают для гасановских выродков уроки доблести и воинской храбрости, ежедневно демонстрируя мастер-классы по уничтожению живой силы врага.

3. Командиры террористических банд “Исламского халифата” – бывшие саддамовские и асадовские военные, которые идут впереди своих бойцов, а не палкой гоняют их на скотобойню по “лучшим традициям” главы азербайджанского генштаба Н. Садыкова. Бывшие вояки-баасисты, которые в эти дни составляют костяк военного руководства “Исламского государства”, имеют настоящее военное образование и не кидают своих бойцов в бойню, не смотрят на них как на баранину, место которых – на алтаре султанского тщеславия. По этой причине любители повоевать среди закавказских турок предпочитают “Исламское государство”, а не бездарную орду Закира Гасанова.

4. “Исламский халифат” имеет идею и идеологию, не смотря на то, что она не может быть приемлемой для нормального человека. И за эту идею-идеологию многие сражаются на театре военных действий Ближнего Востока. А какая идея-идеология в искусственно созданном государственном образовании по имени Азербайджан? Нефтедоллар – единственная идея –идеология, единственный бог предводителей потомков тюрок-огузов, а “Гарабах бизимдыр” – ширма для быдла. А за ширму молодое поколение закавказских турок воевать не хочет и не собирается, да и духа не хватает.

5. Скоро уже исполнится 45 лет, как клан Алиевых находится, с незначительным перерывом, у власти в Азербайджане, и конца этому процессу не видно. Несогласные с политикой режима молодые жители республики попадают в тюрьму, где над ними издеваются, ломают таким образом, что после выхода на свободу бывшие ярые оппозиционеры первым делом спешат к могиле “общенационального лидера”, картинно склониться до земли перед бронзовым истуканом, а затем распространить фотографии собственного самоуничижения по всем СМИ. И что, кто-то надеется, что это напуганное и оболваненное поколение будет воевать за Карабах?

В Азербайджане огромное количество шестерок азагитпропа действуют в духе аппарата династии северокорейских Кимов, имея четкую задачку обожествлять отпрысков Гейдара. Чтобы убедиться в этом, достаточно всего один раз почитать материала сайта муллы Гапона-Фатулаева.

Вот по этим причинам молодое поколение закавказских турок не будет воевать ни за апшеронского миллиардера Ильхама, ни за его дочек-миллионерш, и ни за будущего султана Гейдара-младшего. Ну а если им все же не удастся отвертеться (уклониться, откупиться, избежать) от возможной очередной военной авантюры против армянских государств, что же, это нам только на руку. Все будет так, как и в девяностых годах прошлого века. Только если в девяностых аскерня тысячами была расстреляна и заморожена в горах Карвачара, то на этот раз они будут десятками тысяч тонуть в Куре.

В самом деле, грядущие поколения нам не простят, если мы упустим представленную возможность восстановить свою историческую границу на востоке.

Мигран АКОПЯН

Также по теме