Закавказским туркам ничего не грозит

Беспримерный подвиг, совершенный армянскими бойцами специального назначения, вынесшими из-под носа у сотен аскерни тела и останки погибших пилотов и некоторые необходимые части вертолета, оказал на граждан трех государств разное влияние. В армянских государствах к большому горю, вызванному потерей трех военных пилотов, прибавилась огромная гордость за высочайший профессионализм и бесконечное мужество своих бойцов. Это была операция, проведенная в точном соответствии с одним из важнейших принципов Восканапата – Победить и выжить! А “попутно” уничтоженная аскерня лишь усилила эффект от военной операции.

В свою очередь, в Азербайджане наблюдается всплеск упадничества и отчаяния, а также ни на что не опирающейся лжи, единственной целью которой является сокрытие правды от населения. Министерство обороны Азербайджана во главе с бывшим уличным регулировщиком Закиром Гасановым и его профессиональным брехуном Вагифом Дяргяхлы готовы, словно полозы при линьке, вывернуться наизнанку, лишь бы заставить закавказских турок поверить в выдуманную им ложь. Однако, как ни странно, среди обитателей Азербайджана нашлись особи, не поверившие своим профессиональным брехунам. В государственное образование закавказских турок медленно, но верно внедрялось испуганное отчаяние.

В критический момент на помощь опростоволосившимся азербайджанским военным пришел бакинский медиахолдинг ANS Press, рассказавший (и показавший!) читателям историю о том, как закавказский турок, известный в России как “азербайджанец” Васиф Асадов с кличкой Васька Имишлинский, избил в одиночку целую группу армян. Как в красках и лицах рассказал ANS, Васька Имишлинский защищал от армян честь своей жены. И хотя азербайджанским журналистам так и не удалось объяснить читателям, что такое честь турчанки, и где она у нее хранится, факт избиения группы армян Васькой Имишлинским призван был обнаружить, а затем и поднять несуществующий боевой дух закавказских турок.

Материал ANS Press ввел закавказских турок в глубокий психологический ступор. То есть, по закону жанра, они должны были пойти по следам доселе никому неизвестного Васифа из Имишли, будь он неладен, и кинуться в драку, а на границе – еще и в войну, с армянами. “Да чтоб он подох, этот Васька Имишлинский”, – горестно причитали миллионы молодых закавказских турок, а также их мамаши и невесты. Женская половина испуганно скулящей орды срочно взялась за сбор подписей под документом, призванным удостоверить отсутствие у них чести, а, следовательно, причин для войны и просто драки с армянами.

Однако отчаянное самопожертвование испуганных кочевниц не помогало – азербайджанские издания одно за другим перепечатывали воодушевляющую новость: “Васька Имишлинский заступился за честь своей жены и нокаутировал группу армян”. Азербайджанский государственный портал Дей.аз, сайт со скабрезным названием охуаз, издание великийаз, всякие разные газеты и гзаеты, – все наперегонки перепечатывали героическую историю Васьки Имишлинского.

Я даже представить не берусь, как далеко могла бы занести закавказских турок новость об эпическом подвиге Васьки Имишлинского. Видимо, куда-то очень далеко, так как по моим сведениям, в Туркменистане и Казахстане, на всякий случай, в несколько раз увеличили количество выходящих в Каспийское море на дозор катеров и пограничников.

Азербайджан от глобальной катастрофы спасла некая отчаянно влюбленная девушка с генами одного из автохтонных народов республики. Данный факт является твердой гарантией отсутствия родственных связей с Мырыг Музаффаром, воспетым народным писателем Акрамом Айлисли прародителем миллионов закавказских турок. Влюбленная девушка здраво размыслила (еще одно подтверждение ее нетурецкого происхождения), что Имишлинский, будь он Васифом, Васькой или Вугаром, органически не способен в одиночку выступить против группы противников, не говоря уже об армянах. Животный инстинкт самосохранения срабатывает. Покопавшись в интернете, она нашла то же видео, но уже с совершенно другим текстом. Больше того, там же было интервью с героем, которого звали… Николай. Все встало на свои места. Боксер Николай, будучи в Южном Бутово, защитил честь своей девушки по имени Света, вырубив при этом троих местных хулиганов.

Счастью влюбленной девушки не было предела. Размахивая планшетом, словно подобранным из ковша мусороуборочного трактора флагом Азербайджана, она побежала к подписывающим “Свидетельство об отсутствии чести” товаркам. “Стойте! Не надо ничего подписывать! Не признавайтесь ни в чем, и не бойтесь ничего! Не будет ни драки, ни войны! Нашим мужчинам ничего не грозит! Они как были отъявленными трусами, так, к счастью, ими и остались! Васиф Асадов, то есть Васька Имишлинский, не существует!”.

Обрадованные турчанки стыдливо и счастливо опустили подолы многослойных юбок, в складках которых только что прятали то, что ими было принято за атавистическое проявление чести. “Слава всевышнему, наши мужчины будут влачить свое существование”, – подумали они, забыв на радостях оплевать ANSPress и все остальные бакинские прессы вместе с Закиром Гасановым.

Сагател БАКВЕШИНЯН

Также по теме